The G Hotel by JLSt. Julianʼs · Malta
Réserver
★ 7.8/10 · 1,984 avis

The G Hotel by JL

St. Julian's, à deux pas de tout ce qui compte à Malte

Voir les disponibilités
1 type de chambre Wi-Fi A/C Restaurant
Bienvenue

Un séjour à STJ 3208 St. Julianʼs

The G Hotel by JL est un hôtel trois étoiles situé à St. Julian's, l'un des quartiers les plus animés de Malte. Il dispose d'un restaurant sur place, d'une navette vers l'aéroport et du Wi-Fi gratuit dans l'ensemble de l'établissement. Avec 1 987 avis et une note de 7,8/10, l'hôtel convient à ceux qui souhaitent une base fonctionnelle à St. Julian's sans payer le tarif des établissements haut de gamme du secteur. Les chambres sont disponibles à partir de €93 par nuit.

7.8/10
Note des voyageurs
1,984 avis
1
Types de chambres
Disponible
€93
À partir de
Par nuit
★★★
Catégorie
3-star
Est-ce fait pour vous ?

À qui s'adresse ce séjour

Un hôtel trois étoiles correct, bien placé à St. Julian's, avec les services essentiels — restaurant, navette aéroport, Wi-Fi — sans fioritures particulières.

Idéal pour

  • Voyageurs souhaitant une navette aéroport directe
  • Séjours en famille
  • Courts séjours avec budget maîtrisé
  • Personnes à mobilité réduite (équipements prévus)

Moins adapté pour

  • Voyageurs qui recherchent un établissement haut de gamme
  • Ceux qui souhaitent éviter les suppléments (vélos, vin, tickets de transport)

Chambres avec balcon et vue

Les chambres de 26 m² disposent d'un balcon avec vue sur la ville. Chaque chambre est équipée d'un minibar, d'une machine à café, de la climatisation et d'une télévision à écran plat. Les chambres bénéficient également d'une isolation phonique.

Restaurant et coffee house

L'hôtel compte un restaurant et un coffee house sur place. Des repas adaptés à des régimes spéciaux sont proposés sur demande. Vin et champagne sont disponibles moyennant un supplément.

Situation à St. Julian's

St. Julian's est le centre de la vie nocturne et des restaurants de Malte. L'hôtel se trouve dans ce quartier, ce qui facilite les déplacements à pied vers les restaurants, les bars et le front de mer de Spinola Bay.

Chambres et suites

Points forts

Restaurant sur place
Wi-Fi gratuit
Climatisation

Les équipements

Équipements les plus appréciés

  • Navette aéroport
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Wi-Fi gratuit
  • Équipements pour personnes à mobilité réduite
  • Restaurant
  • Bouilloire/cafetière dans toutes les chambres

Pratique pour votre séjour

  • Restaurant
  • Salle de bains privative
  • Balcon
  • Climatisation
  • Wi-Fi gratuit
  • Télévision à écran plat
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs

Salle de bains

  • Papier toilette
  • Serviettes
  • Slippers
  • Salle de bains privative
  • Toilettes
  • Articles de toilette gratuits
  • Shower

Chambre

  • Linge de lit

Extérieur

  • Balcon

Cuisine

  • Coffee machine
  • Bouilloire électrique
  • Refrigerator

Sur la carte

52 St. George's Road, STJ 3208 St. Julianʼs, Malta

Itinéraire

5 sites d'intérêt à proximité, le plus proche étant Saint Julian's Parish Church, à 440 m ; Sliema (gare routière) est à 1.9 km.

À faire aux alentours

  • Saint Julian's Parish Churchlieu de culte440 m
  • Our Lady of Mount Carmellieu de culte890 m
  • Fort Pembrokeattraction1.1 km
  • Ġebel ġol-Baħarattraction1.3 km
  • Australia Hallsite historique1.5 km

Se déplacer

  • Sliemagare routière1.9 km
  • Sliema Ferry Terminalembarcadère2.0 km

Distances à vol d'oiseau depuis l'établissement · données © contributeurs OpenStreetMap

L'avis des voyageurs
7.8 / 10
sur 1,984 avis

Sur 1 987 avis, les voyageurs mentionnent régulièrement la localisation à St. Julian's, la qualité du personnel et la fiabilité du Wi-Fi gratuit comme points forts de leur séjour.

Location & proximity to nightlife/transport · 7Cleanliness · 5Friendly & helpful staff · 5Comfortable beds & rooms · 5Value for money · 2
  • Personnel8.7
  • Équipements7.9
  • Propreté8
  • Confort8
  • Rapport qualité/prix8.1
  • Emplacement8.9
  • Wi-Fi gratuit8.5

Avis notés 9–10: 15 · moyenne 9

Sujets abordés : staff, location, breakfast

Avis notés 7–9: 15 · moyenne 7.7

Sujets abordés : location, room, staff

Avis de voyageurs résumés depuis nos partenaires de réservation.

Bon à savoir

Wi-FiGratuit
ClimatisationDisponible
ClientèleCouples (47% des avis)
Chambres familialesDisponible
AccessibilitéAccès fauteuil roulant
Consigne à bagagesDisponible
Transfert aéroportDisponible — organisé par l'établissement, en supplément
Voyageurs de20 pays
Chambres non-fumeursDisponible

Conditions et règlement intérieur

Heure d'arrivée

De 15:00 à 21:00

Les clients doivent présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement.

Vous devez informer l'établissement de votre heure d'arrivée à l'avance.

Heure de départ

De 01:00 à 11:00

Annulation/ prépaiement

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier les conditions applicables à chaque option lors de votre sélection.

Dépôt de garantie remboursable

A damage deposit of € 120 is required on arrival. That's about US$139. This will be collected by credit card. You should be reimbursed within 7 days of check-out. Your deposit will be refunded in full by credit card, subject to an inspection of the property.

Animaux domestiques

Animaux non admis.

Modes de paiement acceptés

Espèces

Questions fréquentes

The G Hotel by JL propose-t-il une navette aéroport ?

Oui, une navette aéroport est disponible. Il est conseillé de vérifier les modalités et tarifs directement auprès de l'hôtel au moment de la réservation.

Y a-t-il un restaurant à The G Hotel by JL ?

Oui, l'hôtel dispose d'un restaurant sur place ainsi que d'un coffee house. Des repas adaptés à des régimes alimentaires spécifiques peuvent être préparés sur demande préalable.

Le Wi-Fi est-il gratuit à l'hôtel ?

Oui, le Wi-Fi est gratuit pour tous les clients, dans les chambres comme dans les parties communes de l'établissement.

L'hôtel est-il adapté aux personnes à mobilité réduite ?

The G Hotel by JL dispose d'équipements pour les personnes à mobilité réduite. Il est recommandé de contacter l'hôtel avant votre arrivée afin de préciser vos besoins spécifiques.

Peut-on louer un vélo à l'hôtel ?

La location de vélos est possible directement à l'hôtel, moyennant un supplément, pour rejoindre les environs de St. Julian's à votre rythme.

Quel est le prix d'une nuit à The G Hotel by JL ?

Les tarifs débutent à €93 par nuit. La chambre Double avec salle de bain privée est affichée à partir de €173 par nuit, selon les dates choisies.

L'hôtel accepte-t-il les familles ?

Oui, l'hôtel propose des chambres familiales, adaptées aux séjours avec enfants.

L'hôtel est-il non-fumeur ?

Oui, The G Hotel by JL est un établissement non-fumeur. Des chambres respectant cette politique sont disponibles pour l'ensemble des clients.

Y a-t-il un service d'enregistrement privé ?

Oui, l'hôtel propose un enregistrement et un départ en formule privée, utile notamment pour les arrivées en dehors des horaires habituels.

Comment rejoindre St. Julian's depuis l'aéroport de Malte ?

L'aéroport international de Malte se trouve à Luqa. L'hôtel propose une navette aéroport. Le réseau de bus public relie également l'aéroport à St. Julian's, avec des tickets disponibles à l'hôtel contre supplément.

Y a-t-il un minibar et une machine à café dans les chambres ?

Oui, chaque chambre est équipée d'un minibar, d'une machine à café, d'une bouilloire électrique et d'un réfrigérateur.

Réservez votre séjour

Prêt à réserver The G Hotel by JL ?

Tarifs indicatifs à partir de €173/nuit. Voir disponibilités et tarifs
Réservations+35621374940
Adresse52 St. George's Road, STJ 3208 St. Julianʼs, Malta
Réserver en ligne
The G Hotel by JL dès €173/nuit
Voir les disponibilités